01 сентября 2013 года в 14.00 часов в Ледовом дворце «Югдöм» г. Усинска прошёл первый товарищеский хоккейный матч Усинск – Нарьян-Мар

Перелёт команды г. Нарьян-Мара в Усинск и обратно состоялся благодаря организационной и финансовой помощи ООО «СК «Русвьетпетро». Глава муниципального образования Александр Тян лично поблагодарил руководство компании за помощь в организации мероприятия. Игра проходила в три периода. По истечении первого периода счёт был 2:0 в пользу команды Нарьян-Мара. Перевес в счёте заставил игроков Усинской команды усилить напор. Второй период закончился ничьей, счёт 5:5. Команда соперников до конца игры проявляла стойкость, слаженность действий и упорство. Дух соревнований и азарт соперничества довёл к концу третьего периода счёт до 10:8 в пользу Усинской сборной команды, которая своему любимому городу в День его рождения сделала отличный подарок.